ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

суббота, 12 ноября 2011 г.

Грибной торт



Предлагаем в вашу коллекцию рецептов блюд из грибов, рецепт этого вкусного тортика.

Ингредиенты:
50 г сухих белых грибов
100 г свежих шампиньонов
1 кг крупного картофеля
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
100 г  сливочного масла
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. муки
1 ч. л. молотой сладкой паприки
    рубленая зелень для украшения
    соль, перец

Приготовление : 
  • Сухие грибы залить крутым кипятком и дать остыть. Отбросить на дуршлаг, настой сохранить для других блюд. Нарезать грибы соломкой. Шампиньоны вымыть и наре­зать тонкими пластинами. Лук и чеснок очистить и измельчить.
  • Разогреть в сотейнике 2 ст. л. масла и обжарить лук и чеснок, 4 мин. Добавить шам­пиньоны и готовить, пока не выпарится вся жидкость. Положить размоченные белые грибы, готовить на небольшом огне 8 мин. Муку развести в сметане до однородности, добавить к грибам и очень хорошо перемешать. Приправить солью и перцем.
  • Картофель очистить и нарезать тонкими кружками. Кружки не ополаскивать и не опу­скать в воду, чтобы не смыть крахмал. Смазать круглую форму для выпечки маслом. Уложить на дно одну треть кружков картофеля. Смазать маслом и приправить солью.
  • Сверху поместить половину грибной начинки, разровнять поверхность. Выложить еще одну треть картофельных кружков, смазать маслом и посолить. Распределить по картофелю ровным слоем оставшуюся начинку
  • Выложить оставшийся картофель, смазать маслом и приправить солью. Посы­пать сверху паприкой. Накрыть фольгой и поставить в разогретую до 200 °С ду­ховку на 1 ч. За 30 мин. до готовности снять фольгу, чтобы картофель подрумянил­ся.
  • Подавать теплым. Перед подачей посыпать рубленой зеленью. В качестве соуса можно подать сметану.
Приятного аппет
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий